Unsere Trainer

Susanne Koller

Susanne Koller

Gründerin und Inhaberin von METALZA - Trainerin in Gießen, Marburg, Schwalmstadt

Tanz-und Bewegungspädagogin, Trainerin mit B-Lizenz im Bereich Herz-Kreislauf-Training sowie Fitness & Gesundheit; Headbanging-Coach

info@metalza.de

 

Noelle Behr

Noelle Behr

Metalza-Trainerin in Marburg

langjährige Jazzdance und Musicalerfahrung; Übungsleiter-Assistenz f. Kinder- und Jugendliche des TSV Kirchhain; Mitglied der METALZA-Showtanz-Crew

info@metalza.de

Romina Ferrera

Romina Ferrera

METALZA-Trainerin in Homberg (Ohm)

seit 20 Jahren aktiv im Sporttanz und Co-Trainerin beim HSC Homberg/Ohm

romina.ferrera@metalza.de

Jana Lambeck

Jana Lambeck

Metalza-Trainerin in Berlin

Mehrjährige praktische Erfahrungen in den Bereichen Standard- und Latein-Tänze,
Lindy Hop, Irish Dance, Zumba und Yoga
jana.lambeck@metalza.de
Gina Lück

Gina Lück

Metalza-Trainerin in Schwalmstadt und Bad Zwesten

aktive Sportlerin (Metalza, Zumba, Strong by Zumba, Intervalltraining)

glueck@metalza.de

Jennifer Masar

Jennifer Masar

Metalza-Trainerin (voraussichtlich in Aschaffenburg)

anerkannte Heilerziehungspflegerin, Sport: Square-Dance, Metalza

j.masar@metalza.de

Nina Milde

Nina Milde

Metalza-Trainerin in Marburg (FbS)

Aktiv im Bereich Zumba-Fitness, Erfahrungen in Kampf- und Verteidigungssportarten (Judo, Karate)
nina.milde@metalza.de
Sara Moteka

Sara Moteka

METALZA-Trainerin in Alsfeld und Homberg (Efze)

Ergotherapeutin mit langjähriger Erfahrung im Umgang mit Menschen und diversen Bewegungsangeboten

sara.moteka@metalza.de

Franziska Mueckusch

Franziska Mueckusch

METALZA-Trainerin in Stuttgart und Ludwigsburg

Aktive Sportlerin in den Bereichen Aikido, Functional Fitness, Piloxing und Schwertkampf; Übungsleiterin beim ASV Ludwigsburg-Oßweil

stuttgart@metalza.de

Anne Maria Oss

Anne Maria Oss

Metalza-Trainerin in Magdeburg

Tanz- und Bewegungspädagogin mit eigenem Studio in Magdeburg

sitara@metalza.de

Carina Thomas

Carina Thomas

Metalza-Trainerin in Gladenbach

aktive Metalza-Sportlerin

carina.thomas@metalza.de

Annika Zielen

Annika Zielen

Metalza-Trainerin in Lohra und Kirchhain

Lehrerin
Aktive Sportlerin im im Bereich Tanz (Standard- u. Latein, „Rueda de Casino“) und Fitness
(Tae Bo, Jazz Dance, Sh ́Bam, Hip Hop Step-Aerobic und Zumba); Freizeitleitung von Jugendgruppen
a.zielen@metalza.de
Sophie Schötzau

Sophie Schötzau

Metalza-Trainerin in Berlin

Infos folgen
Eve Ringelspacher

Eve Ringelspacher

Metalza-Trainerin (voraussichtlich in Köln)

Infos folgen
Regina Müller

Regina Müller

Metalza-Trainerin (voraussichtlich in Hohenberg an der Eger)

Übungsleiterin mit C-Lizenz mit über 10 jähriger Erfahrung im Bereich Tanzsport, 20 Jahre aktive Vereinssportlerin