Unsere Trainer

Susanne Koller

Susanne Koller

Gründerin und Inhaberin von METALZA

Tanz-und Bewegungspädagogin, Trainerin mit B-Lizenz im Bereich Herz-Kreislauf-Training sowie Fitness & Gesundheit; Headbanging-Coach

info@metalza.de

 

Noelle Behr

Noelle Behr

Co-Trainerin

seit 10 Jahren Jazzdance- und Musicalerfahrung; Übungsleiter-Assistenz f. Kinder- und Jugendliche des TSV Kirchhain; Mitglied der METALZA-Showtanz-Crew.

info@metalza.de

Romina Ferrera

Romina Ferrera

METALZA-Trainerin seit 09/2017

seit 20 Jahren aktiv im Sporttanz und Co-Trainerin beim HSC Homberg/Ohm

romina.ferrera@metalza.de

Jana Lambeck

Jana Lambeck

Metalza-Trainerin seit Juni 2018

Mehrjährige praktische Erfahrungen in den Bereichen Standard- und Latein-Tänze,
Lindy Hop, Irish Dance, Zumba und Yoga
jana.lambeck@metalza.de
Nina Milde

Nina Milde

Metalza-Trainerin seit November 2018

Aktiv im Bereich Zumba-Fitness, Erfahrungen in Kampf- und Verteidigungssportarten (Judo, Karate)
nina.milde@metalza.de
Sara Moteka

Sara Moteka

METALZA-Trainerin seit 09/2017

Ergotherapeutin mit langjähriger Erfahrung im Umgang mit Menschen und diversen Bewegungsangeboten

sara.moteka@metalza.de

Franziska Mueckusch

Franziska Mueckusch

METALZA-Trainerin seit 01/2018

Aktive Sportlerin in den Bereichen Aikido, Functional Fitness, Piloxing und Schwertkampf; Übungsleiterin beim ASV Ludwigsburg-Oßweil

stuttgart@metalza.de

Annika Zielen

Annika Zielen

Metalza-Trainerin seit November 2018

Lehrerin
Aktive Sportlerin im im Bereich Tanz (Standard- u. Latein, „Rueda de Casino“) und Fitness
(Tae Bo, Jazz Dance, Sh ́Bam, Hip Hop Step-Aerobic und Zumba); Freizeitleitung von Jugendgruppen
a.zielen@metalza.de
Eva Zimmermann

Eva Zimmermann

Metalza-Trainerin seit Juni 2018

Tätig im Pflegedienst, aktive Metalza-Sportlerin seit 2016

eva.zimmermann@metalza.de